Не идут месячные (аменорея)

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Панические атаки. Врожденный порок сердца.
Здравствуйте, у меня из за сильного стресса пропала менструация сделала узи даже трансвагинальное отклонений не обнаружено. Послали работать с психологом я работала 2 месяца улучшений не было у меня еще панические атаки. Но менструация пошла шла как обычно 3-4 дня без болей. Это было 15.12.2017. Но теперь месячные опять не идут и еще меня стало высыпать в подмышках и на шее. Сказали что из за нарушений гормонального фона. Надо сдать на гормоны. Но пить гормоны мне нельзя у меня густая кровь и гемоглабин 170. Как быть мне? Сказали что нужно спать с мужчиной и все наладится. Секса у меня уже не было 5,5 лет. Верное ли это предположение? И что мне делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-01 19:42
Добрый день, Кристина.
По поводу половой жизни, то конечно есть в этом резон. Вероятнее всего такие отклонения связаны с гормональными нарушениями. Для начала необходимо сдать женские половые гормоны.
Платная консультация
Марселина 2018-04-01 20:57
Спасибо! Да я сдала кровь на гормоны. Сделала узи малого таза, трансвагинально. Отклонений не обнаружено.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-02 22:47
Возможно не все гормоны, не может быть при таких симптомах все хорошо с гормонами.
Платная консультация
Марселина 2018-04-02 23:08
Спасибо! Я перездам еще раз на гормоны