Не хватка воздуха и чувство удушья

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Кроме как проблемы с носом, других нет, делал давно операцию плохо с носовым дыханием было, равняли перегородку. Но прошло два года и опять плохо нос дышит, приходится капать капли пару раз в день. Больше заболеваний серьёзных не было.
Здравствуйте, Три дня назад столкнулся с такой проблемой: Проснувшись под утро, стал ощущать не хватку воздуха и удушье в нижней части шеи. Стал пытаться глубоко вдохнуть, но получяется очень редко, но когда вдыхаешь полной грудью, есть минутное облегчение, после всего этого болит грудная клетка. Ночью не возможно уснуть, дискомфорт в дыхании. Вроде бы и вдыхаю воздуха, но кажется что его мало. Вчера прошёл узи щитовидки: всё в норме, кардиограмму сердца сдал тоже всё в порядке. Давление и пульс в норме. Лор послушал тоже всё в порядке. Сделал Рентген шеи: есть небольшой остеохондроз шейного отдела.
Сделал Реоэнцефалографию: Есть не большие отклонения, К примеру: В бассейне позвоночной артерии: кровенаполнение снижено на 21% Тонус крупных и средних и мелких артерий повышен на 15%, тонус венул в норме. Венозный отток нарушен. Левосторонняя асимметрия тонуса мелких артерий и артериол. Правосторонняя асимметрия тонуса венул.
О себе: Не курю, веду активный образ жизни, нервничаю редко, травм спины и грудного отдела не было.
С эти всем сходил Невропатологу: Точного диагноза не написал: сказал 5 дней пропить: Толперил и Пустырник Мг+В6.
Сегодня пью это второй день: Эффекта нет.
-Так и тяжело дышать, не могу надышатся. И есть постоянное удушье в шеи и грудь сдавливает слегка.
Вдохнуть полной грудью выходит редко. (Вдыхать тяжело, а выдыхать легко, даже когда стараюсь медленно и не глубоко вдыхать)
Посоветуйте пожалуйста, может что ещё пройти, какие анализы. Лечение.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июня 2017 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-09 16:17
Здравствуйте. Вам нужно продолжать начатое лечение у невропатолога, это проявление всд с астеноневротическим синдромом. Дополнительно к принимаемому лечению можно добавить нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс приёма 1 месяц.
Александр 2017-06-09 16:30
Спасибо вам Большое за ответ!
Куплю ещё то что вы посоветовали.
Не большой вопрос ещё: сразу эфекта не будет? От этих трёх препаратов.
Просто: два дня принимаю: Пустырник с мг и В6 и Толперилом. А облегчения нет(
(Может стоит ещё какие анализы сдать: кровь, наполняемость лёгких как то проверить, может ренген грудной клетки сделать) Просто хочется поскорее вернутся в нормальное состояние.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-10 09:29
Здравствуйте. Наберитесь немножко терпения, эффект будет через неделю, дополнительно обследований пока не требуется.
Alexandrovich 2017-06-10 13:01
Да, постараюсь так и сделать)
Спасибо вам за совет!