Не хватка воздуха

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте. Не знаю как правильно описать ситуацию. Но ребенку как будто не хватает воздуха, как если к примеру на него дуть. Он в лежачем положении так ведет себя, несколько раз на дню, при этом руками и ногами дрыгает, а потом все хорошо и опять играть. Так все нормально, ребенок весёлый, все анализы в норме, УЗИ тоже в норме. Нам 3.5 месяца. Ещё он так делает когда у меня начинается прилив молока при кормление он не справляется, и бутылочку с водой тоже так же пьёт, дышать часто начинает. Подскажите советом в норме это все или все-таки какая то проблема? Или он так балуется? Успокойте меня пожалуйста
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 июня 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-24 15:02
Добрый день.

Дыхание может учащаться при физических нагрузках, а для грудничка - это и физическая активность, и кормление, и опорожнение.
Узи сердца делали?
Анастасия 2019-06-25 01:30
Здравствуйте. Да делали УЗИ в 1 месяц. Все хорошо, только клапан открыт, который сказали закрывается сам в течение определённого времени
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-25 15:35
Тогда переживать нет причин.
Анастасия 2019-06-25 22:06
Спасибо большое за ответ, за успокоение)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-26 12:22
Будьте здоровы.