Не хватка воздуха

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Киста головного мозга
Здравствуйте, началось этопосле похорон я сильно перенервнячал и через три дня у меня случилась межреберная невралгия я ее лечил но пока нет резултата болит спина. И столь не давно началась еше одна проблема приступы удушья и постоянноя зевота, проверил шетовитку све в порядке сердце делал холтер доктор сказал есть не большая аритмия прописал витамины, что мне делать порою оч плоха не хватка воздуха
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-09-28 10:50
Здравствуйте, Денис.
Перечисленные Вами признаки говорят о возможном невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov