Не хватка гормонов

Спрашивает: Anastasiya2016
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте. Мне 20 лет, родила в 18. Во время беременности сильно поправилась, потом очень резко похудела, были психические состояния но потом вроде все наладилось. Но вот пол года назад начались проблемы, стали выпадать и сечься волосы, появилась излишняя растительность, в том числе и на лице, на груди. Постоянно раздражаюсь по любому поводу. Часто путаются месячные. Самое обидное то что грудь вообще перестала расти. 1+- размер от силы. Фигура больше похоже на мальчика. Хотя сама по себе не худенькая. Может ли это быть не хватка гормонов? Подскажите пожалуйста, как мне быть?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 октября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-09 00:16
Здравствуйте, Анастасия.
Начните с контроля уровня половых гормонов:
• на 3-5 день менструального цикла -- ЛГ, ФСГ, пролактин;
• на 8-10 день менструального цикла -- тестостерон, ДГЭА-с;
• на 21-22 день менструального цикла -- эстрадиол и прогестерон.
С результатами анализов Вам необходимо будет обратиться на приём к гинекологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.