Не хватает кальция

Спрашивает: Гузелька7
Пол: Женский
Возраст: 1920 лет
Здравствуйте, ребенку 1,3. Месяц назад от сухарика немножко откололись сразу три зуба, на ногах слоятся ногти, и родничок еще не зарос. Думаю что не хватает кальция. Посоветуйте пожалуйста что нам можно попить. Молоко, кефир пьем, кушаем творог. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-12 15:23
Добрый день.
Перед тем, как дополнительно принимать кальций, необходимо сделать анализ крови на содержание кальция - этот анализ позволит оценить необходимость в дополнительном лечении. Такие симптомы могут быть не только при снижении кальция, но и при других заболеваниях.
Всего доброго.