Не хотим держать головку

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, дочке 3 месяца. Когда держишь на ручках вертикально - голову держит. Лежа на животике голову всегда держала пока не устанет (минут 5-10). А вот дня три назад после того как положишь на животик, сразу опускает голову и лежит, а вместо этого поджимает колени под себя и поднимает попу. Если поднять ее и положить обратно, минутки две голову подержит и опять та же картина. Не понимаю в чем дело (И в последнее время, когда лежит на спине, приподнимает попу, как будто мостик хочет сделать, но не выгибается, голова лежит на месте, только попа вверх, как будто помогает памперс надеть) Уже не знаю что и думать. На живот мы еще сами не переворачиваемся.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-17 23:27
Добрый день.
Это вариант нормы, освоение новых навыков.
Если такое состояние будет сохраняться длительно, если ребенок утратит навык, тогда нужно обратиться для осмотра к неврологу.
Всего доброго.