Не ходит по большому

Спрашивает: Россияночка
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте. Дочка перестала сама ходить по большому. Пропили курс дюфалак. Сначала помогал, потом нет. Сейчас толтко глицериновые свечи спасают. Чувствует себя хорошо, газики отходят, после свечки стул нормальной консистенции, но сама никак. Массаж пробовала, ножки поджимать, ватной палочкой в попу слегка. Не помогает. Два дня не ходит. На третий свечу. На грудном вскармливании. Педиатр ничего вразумительного не сказала, толтко что прикорм ввести. Ввела. Сейчас кушаем кабачок и брокколи. Тоже самое. Свечки это же не решение проблемы. Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-21 22:08
Россияночка! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры. Перед едой давайте укропную водичку 3 раза в день. Пройдите УЗИ органов брюшной полости для определения состояния желчного пузыря.