Не хочу, что бы эти дни застали врасплох

Спрашивает: Лаура
Пол: Женский
Возраст: 11 10 месяцев
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, если не трудно. Мне почти 12 лет. Выделения бывают иногда. Волосы есть везде, где надо. Талия и грудь уже видны. Рост 154 см, а вес 49 кг. У моей мамы менструация проходит безболезненно и началась около 12ти лет. Как распознать, когда это начнется, если по наследственности они начинаются неожиданно? Просто не очень хочется попасть в неловкую ситуацию в школе.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-29 15:59
Здравствуйте! Ровным счетом до дня-никак. В норме должны начаться до 18 лет. Так что просто носите с собой прокладку. Здоровья Вам!