Не хочет брать мягкую грудь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц 3 недели
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, малыш на грудном вскармливании. Кушает по 4-5 минут с интервалом 1-2. Грудь мягкая, но молоко идет. Не хочет брать мягкую грудь, пососет несколько секунд и кричит, убираю от груди начинает искать ее. Такая песня каждый вечер. А сегодня и утром. Пробовала сцедить молока в бутылочку, получается с одной груди грамм 20-30, выпивает. Стал плохо спать. Что мне делать, вводить прикорм?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 августа 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-14 21:00
Добрый день.
Нужно в первую очередь разобраться, правильно ли Вы прикладываете ребенка к груди (нужен консультант по грудному вскармливанию или педиатр).
Далее нужно разобраться, хватает ли молока - сколько набрал веса ребенок, как часто мочится?