Не говорит ребёнок

Спрашивает: валентина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: хронических заболеваний у него нет9
Здравствуйте, моему сыну 3 года, но он до сих пор не разговаривает, только мама, папа. Нам уже и уколы прописывали по этому поводу, но всё бесполезно, не внятные одиночные слова болтает, а нормально не говорит, но в садик ходит с пол тора года. Посоветуйте что делать
Категория: Логопед
Добавлен: 26 октября 2015 года

1 ответ

Детский сад это хорошо, только не Вашем случае. В саду ребенок общается с плохо говорящими или совсем не говорящими детьми. А может быть и вовсе молчит. Поэтому больше удаляйте малышу внимания дома. Придумывайте совместные игры и различные занятия (лепка, аппликация, чтение книг, конструирование). Расспрашивайте ребенка о том, что было в детском саду, чем кормили, во что играли. Малыш обязательно попытается, как сможет рассказать обо всем. Постепенно словарный запас будет расширяться. А можно вопрос? Если были назначены уколы, значит есть и диагноз. Что говорит невролог?