Не гормональные контрацептивы

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обнаружена киста в одном из яичников, месячные проходят болезненно и нет нормального цикла (иногда по два раза в месяц). Ещё наблюдаюсь у невролога (в 2009 году была тяжёлая черепно-мозговая травма). Невролог сказала, что гормональным контрацептивы и пользоваться нельзя, есть пара не гормональных. В этом и есть вопрос. Какие контрацептивы не гормональные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2016 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-03 16:46
Если гормональные контрацептивы противопоказаны могу порекомендовать использовать барьерные методы контрацепции (презерватив, спермициды, а также внутриматочные контрацептивы (спираль).
MariLi 2016-09-03 16:49
Спасибо