Не дышит ноздря у ребенка

Спрашивает: гуля
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Дакриоцистит
Здравствуйте, у нас с рождения проблема с правым ноздрем, недавно мы сильно переболели гриппом, после этого еще сильнее началось, появился сильный храп и правая ноздря всегда забита, соплей нет. Что делать, чем капать? Мне в роддоме говорили что у сына узкий проход, и еще у нас дакреоцистит, на левом глазу прошел за месяц, а с правым глазом до сих пор мучаемся никакие лекарства не помогают, на операцию я не хочу сынишку давать. Из за узкого прохода может быть что мы не можем никак вылечить глаз? Что нам делать? Как все это узнать? Подскажите пожалуйста! Сыну 4 месяца. Лор говорит что все у него чисто. Может на рентген напроситься чтобы узнать что да как? Буду очень вам благодарна за ответ!
Теги: у ребенка не дышит правая ноздря
Категория: Лор
Добавлен: 24 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) или Мирамистин по полпипетки 3 раза в день неделю.
Если дакриоцистит не лечиться массажами, то следует ребенка прооперировать.