Не дышит нос

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, заболели вирусной инфекцией, лечились, насморк прошел; а заложенность осталась. Дышим только ртом, ночью дыхание прерывистое на секунды 3-4. И так продолжается уже месяц. Изофра и виброцил было нашим последним лечением. Сделали ранницитограмму Эпителий - 48; нейтрофилы-44; эозинофилы-2; моноциты-2; лимфоциты- 4; кокки + слизь + Заранее благодарю
Категория: Лор
Добавлен: 8 сентября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Результатты риноцитограммы некритичны. Скорее всего, у ребенка увеличен аденоид, отсюда и проблемы с носовым дыханием. Стоит санировать носик с использлованием раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), затем Полидекса. Необходим осмотр.