Не дышет нос

Спрашивает: Юлия Константиновна
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребенку 6 месяцев. Примерно с 2 месяцев постоянно заложен нос, врачи говорят, что это нормальное явление. Промываю Аквамарисом. Месяц назад появился насморк, ни Називин, ничто не пробивает. Ребенок прямо хрюкает, особенно ночью. Были зеленые сопли, врач назначила Сульфацил-натрий, сейчас уже соплей меньше, но нос по-прежнему не дышит. Появился еще и кашель, давала Эриспал, Лазолван, делаем ингаляции - не проходит. Не знаю, к кому и обращаться, участковые врачи проблемы в этом не видят.
Категория: Лор
Добавлен: 10 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, вы просто паникуете в силу слишком юного возраста вашего ребетеночка. Мойте носик, закапывая Назол бэби, после чего промывайте носик Аква Марисом, отсасываете аспиратором, затем капайте Хлоргексидин 0,05% (1: 1 с водой).