Не долечили?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Сегодня сходила в магазин на свою голову. Все вроде хорошо было. Шла, как белый человек. И тут мне навстречу некто. Парень в черной куртке и в капюшоне. Лица не видно. Ко мне приходит понимание: ну вот и встретились! Это ОН! Сейчас зашел мне за спину, развернется и всадит нож в сердце. Со словами: "А ты уже и думать обо мне забыла? ". Страшно стало до ужаса, озноб по коже. И рада бы бежать, а силы покинули. Время, только время успокоило. Что, если еще не убил, значит меня просто "переклинило".
А предыстория такова: Зовут его Олег. Голос, личность, персонаж из психоза, вообщем. Приключений с его участием было много, вернее ничего без него не происходило. Закончилось все плачевно. В ПБ я от него уже пряталась, ожидая, что и там меня достанет. Но. Обошлось, уехал он, якобы. В Америку на заработки. Но обещал вернуться. И меня на тот свет отправить. Момент совпал, - то ли уехал действительно, то ли меня подлечили. Но с тех пор его не было. А я получается все это время жду момента Х в глубине души. И вот сегодня я его снова встретила. Что это? НЕ долечили или как?
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 марта 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-04 14:15
Здравствуйте, Алёна! Вам следует обратиться к своему лечащему доктору и сообщить о возникших ощущениях, мыслях, страхах, опасениях, предчувствии. Вероятно, в данном случае имеет место ухудшение психического состояния и обострение заболевания, что требует коррекции поддерживающего лечения или назначение лекарственной терапии, если после выписки из ПБ Вы прекратили прием препаратов. Обсудите с участковым врачом-психиатром тактику дальнейшего лечения и необходимость повторной госпитализации.