Не диагностируют явный острый агранулоцитоз, так как анализы сравнивают некорректно!

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: МКБ, холецистит, панкреатит, гастрит, пиелонефрит, тонзиллит, аднексит, ФКМ.
Здравствуйте, уважаемый Алексей Борисович! Прошу Вас пояснить, есть ли правда в словах местного доктора, так как от этого зависит моё выздоровление.
Мне 48 лет, вес 47 кг, рост 170.
С 2 апреля на фоне полуторамесячного голодания (поста) и истощения я начала проходить хеликобактерную эрадикацию (амоксициллин, кларитромицин, де-нол, нольпаза) причем лошадиными дозами. Через 6 дней заметила у себя непонятные симптомы - температуру 37,5, боль в горле, обширную красноту в глотке с налетом или пленкой серого цвета, язычок был ссохшийся и тонкий, бледный и острый, и ощущение, что ни с того ни с сего срочно начался острый фарингит, причем от миндалин до желудка. На языке также был налет серо-белого цвета. Наутро сдала анализы в платной клинике на общий анализ с лейкоцитарной формулой. Мазок на кандиду не подтвердился. Температура держалась два дня. Результаты такие: даю только ненормальные значения - тромбоциты 173 (180-320), лейкоциты 4.20 (4.5 - 11.3), эозинофилы 0.01 (0.02-0.30), эозинофилы% 0.2 (1-5), моноциты - 0.70 (0.09-0.60), моноциты% 16,7 (3-11). Это антибиотики и тирозол дали реакцию.
По моноцитам я получила лечение от инфекциониста, а вот поход к гематологу меня удивил. Она сказала, что у меня всё нормально с лейкоцитами. Я переспросила, ведь значения были минусовые по трем показателям. При этом достала из-под стола какой-то талмуд типа Классификации и показала мне таблицу нормальных значений - вот, мол, все данные должны умещаться в мою таблицу, Ваши - умещаются. Значит, всё хорошо.
Доктор, я не будь дура, пролистала агранулоцитоз по интернету - всё сходится! И фарингит, и прозрачные высыпания в виде пузырьков на твердом нёбе, и температура - всё и сейчас очень ярко и понятно! Почему она говорит какую-то чушь и сравнивает анализы, где уже имеются пороговые значения той лаборатории со своей книгой? И главное - КАК мне её переубедить в том, что она неправа. Скверно себя чувствую и еле хожу, а она сказала пересдать тромбоциты вручную. Это еще 5 дней времени!
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-13 07:20
Здравствуйте.
Для консультации мне нужен свежий полный общий анализ крови, его частей недостаточно.)
Платная консультация
Татьяна 2018-04-13 12:33
Пожалуйста - весь результат направляю в виде фото.
Татьяна 2018-04-13 13:06
Татьяна 2018-04-13 13:10
Фото несколько темнее получилось, чем на самом деле. Зеленый налет на языке - это желто-серый налет после хлорофиллипта.
Татьяна 2018-04-13 13:11
Это пузырьки. Тоже вышло всё темнее, чем есть.
Татьяна 2018-04-13 16:07
И еще: за три недели до начала лечения хеликобактера переболела гриппом: 10 дней не могла встать с кровати. До этого ОРВИ болела редко, 1 раз в 2-3 года.
Сейчас состояние - без температуры, фарингит как-то утих, горло еще дерёт, но временами кружится голова - теперь сама "плыву", а не стены (возможно, на фоне рекомендованных терапевтом инъекций Полиоксидония), слабость и сонливость остаются. Иногда бывает ринит - раз в день течет из носа как вода, непредсказуемо, без простуды. Стараюсь кушать хорошо, почаще и иду сдавать анализ на Баррета, попивая валтрекс на всякий случай, как сказала инфекционист.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-13 16:12
Данных за гематологическую патологию, в том числе и агранулоцитоз, нет.
В помощи гематолога и его наблюдении Вы не нуждаетесь.
Показано наблюдение у терапевта.
Всего доброго.