Не девственница в 15, сообщат ли в полицию?

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте! Сейчас мне 14, в декабре будет 15, в школе будет плановый осмотр (8 кл., когда именно он будет я не знаю), если мама будет знать о том, что я не девственница могут ли отправить в полицию или прокуратуру?
Добавлен: 14 июня 2019 года

3 ответа

Старовойтова Анастасия Сергеевна
медицинский юрист 2019-06-15 10:13
Добрый день! Существует понятие врачебной тайны. (С 15 лет) Врач может сообщить Вашим родителям или полиции только в том случае, если есть достаточные основания полагать, что вред его здоровью причинен в результате противоправных действий. (Ст. 13 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ"
Лена 2019-06-15 10:16
Спасибо огромное. До свидания!
Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-03-09 19:43
Ответ уже получен