Не держание мочи по нпчам

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 4,8 года, он до сих пор иногда писает по ночам, не всегда но может. Может не писать 3 недели, а потом за ночь 2 раза, потом опять не писать. А иногда может и несколько дней подряд писать, иногда бужу его по ночам иногда писает, иногда нет и нормально спит до утра Ограничиваю его в жидкости, но ведь это тоже не норма, подскажите что делать? Заранее огромное спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-26 14:39
Добрый день.
Полностью контролировать мочевой пузырь в ночное время ребенок начинает до 6 лет. То есть, в вашем возрасте - это еще вариант нормы. Но можно обследовать ребенка для исключения инфекции мочевыводящих путей (анализ мочи, узи почек), консультация невролога и детского психолога.
Всего доброго.