Не чувствую шевелений, не тривиальный случай

Спрашивает: Юлия-Южная
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте добрый день. Беременн­ость 24 недели. ­ В 23 недели делали с­крининг, все нормальн­о, ребёнок двигается ­и лежит не совсем пра­вильно, размеры соотв­етствуют, ноги чуть л­и до плеч задирает. Н­о. Но я физически до ­сих пор не ощущаю его­ шевеления, все форум­ы меня пугают, что в ­20 недель все все чув­ствуют, мой врач разв­одит руками. У меня ч­то паталогическая неч­уствительность? А как­ же мне понимать, что­ с ребёнком все в пор­ядке?
Причем на экране при УЗИ видно, как двигаются руки, ноги, даже голова, но как будто не во мне - никаких ощущений.
Прикрепление по передней стенке, если важно. Расчётная масса плода около 600 гр.
Расположение плода. Ну. скорее "сидит" на попе, наискось, головка вверх.
Почти ежедневно слушаю сердцебиение фертальным допплером - чсс ориентировочно 140-150.
Вот такая штука. Прокомментируйте пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2017 года

6 ответов

Добрый день, если ежедневно вы выслушиваете нормальное сердцебиение то 120 до 160 то ничего страшного нет. Вам делали доплерометрию сосудов плода по УЗИ, были какие-либо отклонения?
Платная консультация
Юлия-Южная 2017-01-22 13:53
Не уверена, что правильно Вам отвечу, но мне находили допплером два кровотока и смотрели. О, нашла результаты. Артерия пуповины pi 0,97 RI 0,61 s/D 2,54 Правая маточная. 0,60. 0,42. 1,72 Левая маточная. 0,39. 0,31. прикрепление центральное
Кровоток не нарушен, вы можете сейчас подойти на УЗИ и просто попросить его посмотреть сердцебиение плода, если оно ритмичное то все в порядке
Платная консультация
Юлия-Южная 2017-01-22 14:15
Спасибо Вам большое. Приятно поражена оперативностью ответа, записала Вас.
А прележание плода реально изменить, есть какие-то упражнения? До какого срока можно изменить, как Вы считаете?
Юлия-Южная 2017-01-22 15:05
Спасибо Вам большое. Приятно поражена оперативностью ответа, записала Вас. А прележание плода реально изменить, есть какие-то упражнения? До какого срока можно изменить, как Вы считаете?
Если плод сам не поворачивается то не нужно делать никакие упражнения, это не желательно