Не чувствую шевелений на 18 неделе беременности

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Подскажите у меня 18 неделя беременности от первого дня последней менструации. А шевеление плода не чувствую. Беременность первая. И нормально что не чувствую шевелений? Еще есть небольшие иногда возникающие боли внизу живота (около лобка) и по бокам. Это опасно?
И Когда нужно сделать второй скрининг?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 15:35
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать - учтите себе на будущее. Скрининг первый нужно было сделать еще в 11-14 недель. Шевеления отмечаются в среднем в 16-19 при первой беременности
Платная консультация
марина 2016-08-15 16:40
Спасибо. Только я спросила про второй скрининг. Первый все ок.