Не было месячных 52 дня

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня такая проблема у меня не было месячных 52 дня до этого я ходила в больнмцу мне сказали я обсалютно здарова но я не могу забеременить. После задержки у меня пришли месячные как обычно шли 4 дня потом закончились и опять нету месячных уже два месяца подскажите пожалуйста что это может быть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-17 10:10
Здравствуйте! Не может быть, что "абсолютно здорова", но такие задержки и забеременеть не можете. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Или все вместе сдать в 1 день, если задержка. Вслепую не стоит ничего применять, нужно разобраться, в чем причина. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова