Не болящие пузырьки под кожей

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня такая проблема. На стопах и руках образуются пузырьки, они не болят, не зудят. Появились около полу года назад. На руках немного отличаются от тех, что на ногах, они больше похожи на водянистые. Подскажите пожалуйста что это такое и как это можно убрать? Спасибо)
Теги: внутренние пузырьки на стопах, пузырек под кожей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-03 18:49
Похоже на точечную кератодермию. Если похожие изменения у родственников? Есть ли у Вас кожные болезни?
Ксения 2018-10-12 21:40
Здравствуйте, в моём городе нет дерматолога, а в ближайшие съездить пока возможности нет, так что не знаю, есть ли кожные заболевания или нет. У моего деда по-моему было что-то подобное
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-13 07:41
Вылечить совсем вряд ли получится. Могу только порекомендовать смягчающие крема с мочевиной, например, Уродерм. На очную консультацию к дерматологу попасть все равно надо.
Ксения 2018-10-16 21:47
Хорошо, спасибо большое)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-16 22:03
Пожалуйста, здоровья Вам.