Не больно, но тревожит всё сильнее

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Артрит, гастрит хронический, много простудных заболеваний, была киста правой носовой пазухи, болезнь де Кефнера недавно вот появилась
Здравствуйте, года 4 назад появились вот такие занятные пятна, дерматолог ничего не говорит, может Вы что ответите. Они не болят, не чешутся, по сути жить не мешают, но откуда они появились, из-за чего и почему никак не проходят вообще мне не понятно. Вот фото. Одно пятно стало очень сильно шелушиться, ну и попробовала убрать "лишнее". получилось что содрала кожу до крови.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-31 18:37
Здравствуйте, Даша есть такой диагноз артифициальный дерматит, в вашем случае связан или с неправильно подобранной обувью или ортопедическими нарушениями стопы.
Даша 2015-05-31 18:49
Здаствуйте, спасибо за довольно быстрый ответ. Обувь у меня меняется довольно часто и дискомфорта от нее не ощущаю, эти пятна у меня только на одной ноге. Как он лечится?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-31 18:51
Надо убрать причину - и все уйдет само. Подойдите к ортопеду.