Не беременность ли это? Куда идти?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: ВСД, Анемия и болезнь Гиршпрунга
Здравствуйте. Алексей Сергеевич, подскажите как мне быть. Мне 18 лет, с молодым человеком ведьм половую жизнь уже около полугода, не предохраняемся, используем ППА. Так вот, у меня сейчас такая ситуация, что примерно 26-27 июля у меня научились выделения (полупрозраные, иногда белого цвета, до этого ездила на не очень чистое озеро) секса не было на тот момент неделю. И уже числа 30-31 состоялся ППА. В этот же день перед половым актом поднялась температура 37,1. и с тех пор каждый день в плоть до сегодня (3.08) температура то поднимается до 37,2, то опускается до нормы. А вчера вечером (2.08) начал побаливает низ живота, после чего боль прошла, но начала появляться при мочеиспускании. Как мне быть в этой ситуации? Может ли это быть беременность или не стоит накручивать себя? И просто возможно, что это заражение или цестит. Мегструальный цикл не нормированный. За последние месяца три было так Начало 6.04 Конец 12.04Начало: 11.05 Конец 17.05Начало5.06 Конец: 11.06. Следующий. Начало: 7.07. Конец: 12.07. Перед всеми этими симптомами ППА был 20.07 Последние две недели питаюсь плохо(могу есть один раз в день, могу два. И то химию) Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-05 11:00
Добрый день, Яна.
Конечно беременность в вашей ситуации возможна. Но описанные вами симптомы не являются достоверными признаками беременности.
Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.