Боль в пояснице, слабость, отекают руки и ноги

Спрашивает: руслан
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический простатит
Здравствуйте, не могу понять что со мной.28 декабря у меня пошёл камень 30 декабря вышел состояние не улучшается. Утром озноб. Тошнота. Сдал мочу на посев нашли 3 бактерии прошёл бактериальную терапию. Состояние чуть улучшилось но слабость и отекают руки и ноги. Сделал кт признаки двухсторонего полеонифрита. Был на приёме у нефролога она сказала что анализы в норме попейте канефрон месяц и всё как мне на работу выходить я не знаю! А до этого я колол цефтриаксон от проктита может передозировка
Категория: Нефролог
Добавлен: 26 января 2018 года

5 ответов

Здравствуйте. Пришлите ваши анализы мочи, состояние может быть связано с последствием приема антибиотиков, делали анализ крови на креатинин?
руслан 2018-01-26 17:42
Обследование: ОАМ от05.01.18г солом. Проз. Кислая. Белок отр. Ле отр. Эп отр. Уд вес 1.015. ОАМ от15.01.18г солом. Проз. Белок 0.033гл эп2-3пз. ле1-3пз. Моча по Ничепаренко от 10.01.18гЛе1500пз. Эр отр. От16.01.18гЛе750пз. Эр отр. ОбследованиеОАК от05.01.18гНв157гл. Эр5.18*1012. Ле8.4*109. СОЭ15ммчас. ОАКот 16.01.18гНв154гл. Эр4.88*109. СОЭ6ммчас креатинин 105мкмольл антибиотик Цифобит.5 дней капали вв С13 ноября начал колоть цефтриаксон 5 дней всё нориально вышел на работу. 27 ноября приехал домой и выпил 2 стакана пива и на следующий день о пять начались боли в заднем проходе. Я начал опять колоть цефтриаксон 6 дней ещё добавил гинтамицин2 укола и понеслась у меня слабость озноб в мышцах ломать всего начало.28 декабря пошёл камень ну дальше вы всё знаете.
По анализам у вас моча без признаков инфекции, антибиотики не нужны, гентамицин это очень токсичный антибиотик, в том числе для почки. Сейчас нужно восстановить микрофлору, пропейте препараты типа линекс или бифидумбактерин 14дней, плюс растительный препарат цистон 2таблетки 2раза в день 1месяц, обильное питье и диета с ограниченнием соли, острого, копченого, алкоголя на 1месяц.
руслан 2018-01-27 05:33
Здравствуйте! А можно пить цистон и канефрон?
На мой взгляд, цистон при камнях более уместен, сочетать с канефроном нецелесообразно.