Назначить лечение

Спрашивает: орлова ольга дмитриевна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Очень много
Здравствуйте, болит носоглотка, небо, уши-жгучие боли. Головная боль постоянная. Высылаем результаты анализов. Местное лечение -полоскание, аэрозоли не помогают. Самочуствие очень плохое. Не проходят проблемы с мочевыводящими путями. Возможно все это результат осложнения. Бесконечные обострения
Категория: Лор
Добавлен: 1 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Результаты анализов не актуальны, поскольку все полугодовой-2-летней давности. Наличие Ig G к вирусам Эбштейн- Барра и ЦМВ некритично, поскольку свидетельствуют о сформировавшимся иммунитете ранее, т. е. это не острый период заболевания. В мазках из ушей высеяна условно-патогенная флора в пределах верхней границы нормы. Необходим осмотр, чтобы оценить проблему вцелом. Пока я склоняюсь к неврологической проблеме, а не к инфекционно-воспалительной.