Назначили Ярину после удаления полипа

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! После удаления полипа матки гинеколог прописала пить Ярину 3 мес., начиная с 1-го дня цикла. Прочитав инструкцию и побочные эффекты, я решила проконсультироваться с маммологом. Узи груди врач сказала сделать обязательно с 5-10 день цикла. Теперь я не знаю, что делать. Если сделаю узи на 5ый день и все хорошо, могу ли начать пить Ярину на 5-ый день? Не собьется ли цикл? Буду пить гормональные таблетки впервые, поэтому очень переживаю. (противозачаточный эффект мне не важен). Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-14 00:41
Да, вы можете начать прием на 5 день цикла. Цикл не собьется.
health 2017-10-14 10:58
Спасибо!