Назначили предуктал

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне назначили предуктал. Почитала, он при ишемии. Но на холтере у меня её вроде как нет (врач не сказала). Есть только тахикардия и экстрасистолия. Его назначают профилактически? Хороший ли препарат? И меня очень волнует синдром отмены. Есть ли он у этого препарата? Или его придётся пить всю жизнь как бета-блокаторы? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Синдрома отмены у предуктала нет. Препарат xороший, отлично работает при ишемии миокарда. Если ишемической болезни нет, результата от него особого не ждите.
Елизавета 2018-02-07 10:56
Спасибо! Может профилактически? Не знаю, зачем назначила. Ещё у меня НЖЭС, по холтеру немного, около 1т в сутки, но я их сильно ощущаю, как толчки сильные. Особенно возникают при расслаблении после физической нагрузки. Эхо норма. Раньше я пила конкор, потом отменила его. Эти ощущения начались после отмены и продолжаются уже где-то полгода. Это из-за отмены? И на сколько это опасно? А ооо везде пишут, что частые экстрасистолы могут перейти в трепетания и тд
1 тысяча- это не частые экстрасистолы. Я бы попробовала препараты магния в вашем случае.