Назначили Новинет после рдв

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 5 ноября на 9 день цикла было проведена гистероскопия с рдв по поводу полипа эндометрия. Вчера доктор сделала узи, сказ все хорошо и назначила Новинет. В инструкции написано что принимать позже 7 дня мц нет смысла. Может стоит. Не начинать приём? Очень надеюсь на ответ! Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2016 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-13 09:24
Добрый день, Анна.

День проведения РДВ считается как первый день менструального цикла, поэтому можете начать прием. Но вы можете и пропустить этот цикл и начать прием со следующего, ничего страшного не будет.
Платная консультация
Анна 2016-11-13 09:56
Спасибо большое. Я бы начала приём со след цикла, но вчера уже пприняла 1 таб. Есть смысл не продолжать дальше приём, а дождаться нового цикла, т. к. вчера был уже 8 день после рдв
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-13 09:59
Да, вы неправильно начали прием, тяжело сказать как теперь будет. Но бросать прием уже не нужно.
Платная консультация
Анна 2016-11-13 12:13
Извините меня пожалуйста, но может ли этот неправильный приём негативно отразиться на моем цикле. И что будет, если сегодня я все же не приму 2 табл? Очень расстроена из за такого назначения
Анна 2016-11-13 12:19
Спасибо Вам большое за ответ, но скажите пожалуйста, может этот неправильный приём негативно сказаться на моем цикле? И что будет, если сегодня не приму 2 таблетку? Очень переживаю по данному вопросу
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-13 12:24
Да, это может сказаться на вашем менструальном цикле. Тяжело сказать как будет если не примете, вероятны межменструальные кровомазания, нарушение менструального цикла.