Назначили лечение при ТТГ 33,3, на сколько оно действенное?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я сдала анализы ТТГ 33,3, Т4 9,8, Т3 2,5. Пошла к врачу он выписал мне L-тироксин (100), по 1 таб за 30 минут до завтрака в течении месяца. При этом у меня вес сейчас 66 кг, рост 164 см. За последний год я набрала 15 кг. Пульс 56. Давление всегда было низким, сейчас очень часто подскакивает до 150. Периодически я задыхаюсь, постоянная усталость, все время нахожусь в состоянии стресса, лицо очень отечное, но при этом я употребляю очень мало воды. Подскажите, смогу ли я похудеть и восстановить свое здоровье при таком лечении? Может еще какие нибудь лекарства нужно пить?
Спасибо большое за ранее.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 августа 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-02 23:39
Здравствуйте, Екатерина.

Укажите, пожалуйста, лабораторные нормы и единицы измерения для всех анализов.
Проблема с уровнем гормонов щитовидной железы выявлена впервые, или Вы получали лечение по этому поводу и раньше?

И не вполне поняла, о каком похудении Вы говорите. Вес 66 кг при росте 164 см соответствует норме.

С уважением, Надежда Сергеевна.