Назначили гормоны и теперь опухли ноги

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз болезнь Крона и назначили пить гормоны (преднизолон). После этого сильно опухли и побелели ноги, несколько дней не чувствую их совсем. С чем это связано и как это исправить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-01 22:20
Здравствуйте, Виталий! Возможно, это проявления осложнений от приёма преднизолона со стороны сердечно-сосудистой системы. Желательно обратиться к врачу для назначения обследования: ЭКГ, исследования сосудов нижних конечностей, определение уровня электролитов(калия, натрия), коагулограммы. Обратиться можно и к гастроэнтерологу, и к терапевту. В зависимости от причины изменений решить вопрос о дальнейшем лечении.