Назначили бисептол и от него начался дерматит

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня при сдаче мочи на флору. Обнаружили бактерию не выговоригь как называется. На распечатке и антибиотики каким чувствительна она. Начал пить бисептол и началось покраснение и зуд на мошонке. Именно только на ней. Знаю можно поменять антибиотик. А почему от бисептола именно на мошонке. То дерматит?. Три месяца назад то ж самое. От этой де бактерии только одну таблетку бисептола выпил и хватило чтоб мошонка покраснела тогда вот я попал к дермаиологу. Только он ничего не оььяснил. Выписал мазь. Она быстро помогла.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-21 09:28
Здравствуйте Сергей!
Соскоб на патологический грибок делали?
Какую мазь использовали, как долго?
Сергей 2017-05-21 09:49
Соскоб делали. Не обнаружено. А мазь акрадерм помогла
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-22 00:06
Скорее всего, развился - " синдром красной мошонки" !
Как долго использовали акридерм?
Сергей 2017-05-22 05:25
Сдавал мочу на флору второй раз. Нашли: serratia oborifera. А чувствителен к этой бактерии именно бисептол. Так после первой же таблетке начинается дерматит на мошонке. Зуд. Начинаешь честь сразу больно. Только стоит прекратить пить бисептол и намазать акрадермом. Дерматит с мошонки сразу уходит. Так два раза уже было.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-26 00:02
Это - замкнутый круг.
Акридерм применяете, все нормально, отменяете- красная мошонка.