Назначенное лечение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гиперпролактиномия (раньше)
Здравствуйте, была на приеме гастроэнтеролога, по результатам ФГДС рефлюкс-гастрит, недостаточность кардии. Он назначил Панум и Ганатон, но в побочных эффектах Ганатона я прочитала, что возможно повышение пролактина, а у меня с ним и так всегда сложности. В данный момент он находится на верхней границе нормы, не хотелось бы опять его повысить. В связи с этим вопрос, есть ли смысл заменить препарат аналогом, если таковой имеется или побочные эффекты маловероятны?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-02 22:44
Здравствуйте. Прокинетики(ганатон, мотилиум и др.) Вам лучше не использовать, побочный эффект возможен. Для рефлюкс-гастрита подойдёт гавискон(фосфалюгель) 1п 3-4р в день через 1 час после еды и на ночь