Назначение Врача

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 4.5 месяца
Добрый день.

Моему малышу 4.5 месяца. На днях, появился кашель, мокрый. Обратились в районную поликлинику к педиатру, при осмотре, прослушивались хрипы и как оказалось красное горлышко, был поставлен диагноз: Острая инфекция верхних дыхательных путей. Было назначено лечение: ингаляции 1.0 пульмикорта + 2.0 мл. Физ р-ра х 2-3 р/д - 5 дней. Прочитав иструкцию препарата, выяснилось что он противопоказан детям до 6 месяцев.
Подскажите пожалуйста, правильно ли было сделано назначение. Допускается ли использование препарата в нашем возрасте.

Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 января 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-15 19:20
Назначается пульмикорт иногда с рождения, проблем не бывает.