Назначение Трифтазина: Невроз или Психоз.

Спрашивает: F_F
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте. Пожалуйста, помогите прояснить ситуацию, разобраться.
Женщина 1961 года рождения в начале ноября 2014 года обратилась в клиническую больницу, где ей предложили пройти лечение в отделении психиатрии. Сперва ей назначили Трифтазин по 2 мг внутримышечно 2 раза в день. Через 7-10 дней её перевели на таблетки Трифтазин по 5 мг два раза в день. С конца ноября пациентка продолжает лечение дома. Трифтазин в дозировке по 5 мг два раза в сутки пациентка должна принимать до середины января (до очередного посещения психиатра). А вообще, со слов лечащего психиатра, скорее всего, пациентка будет пожизненно принимать Трифтазин. Кроме Трифтазина пациентка получала и принимает Миртазапин, Пароксин, Циклодол.

Мой вопрос: "Скажите, пожалуйста, Трифтазин в дозировке по 5 мг два раза в сутки назначается при Неврозах или при Психозах? " При F40-F48 или при F20-F29 назначают Трифтазин в дозировке по 5 мг 2 раза в сутки?
Теги: трифтазин при неврозах, трифтазин пожизненно
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 декабря 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-02 15:31
Здравствуйте! Трифтазин назначают в основном для лечения психотических состояний. Средняя суточная доза при поддерживающем лечении составляет 5-20 мг.