Назначение при беременности диоксидина+адреналина+димедрола в нос

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня 21-22 неделя беременности. 13.09.16 весь день текло из носа. На следующий день пошла к терапевту, он назначил свечи виферон, в нос капать пиносол. Дополнительно я пыталась его промывать соленой водой. Сегодня (16.09.16) пошла на прием, лучше не стало и терапевт отправил к отоларингологу. Отоларинголог сказал, что у меня левосторонний гайморит и назначил левомиколь, ингаляции с мирамистином и физраствором. Плюс ко всему сложные капли из Диоксидина 10мг/мл 10 мл+димедрол 10мг/мл 1мл+адреналин 10мг/мл 1 мл. Все смешать и капать по три капли 3 раза в день. Не вредно ли это для малыша? Спросила у своего гинеколога, она сказала, но не очень уверено, что можно.
Теги: адреналин в нос при беременности
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Я бы рекомендовала санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Тизин в детской форме и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
Диоксидин, как и Адреналин, Димедрол не желательны для приема в период беременности.