Назначение препаратов при бронхите

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года 4 месяца
Хронические заболевания: Ринит
Здравствуйте!
3 дня назад начали подтекать сопли+небольшое и нечастое покашливание. Вчера кашель усилился.
Педиатр послушала, поставила диагноз бронхит.
Назначение: в небулайзер Беродуал и Амбробене.
(Если нет небулайзера -. Аскорил и АЦЦ).
Эреспал, Флюдитект, Миромистин, Тонзилгон (Синупрет).
Ринофлоимуцил в нос.
Не слишком много лекарств? Я почитала, мне показалось, что они дублируют друг другу (Эреспал и Флюдитект, Тонзилгон и Миромистин)
Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-05 21:25
Добрый день.
У этих препаратов разный механизм действия, они не дублируют друг друга, а усиливают эффект и ускоряют процесс выздоровления.
Убирать препараты можно только после консультации с врачом, который осматривал ребенка.
Всего доброго.