Назначение препарата при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Накануне перенесла легкую ОРВИ
Здравствуйте! Мне 29 лет, беременность 11 недель. При сдаче анализа крови получены следующие результаты: Hb-134, L-7.6, эр. -4,6.,тромбоциты-355, СОЭ-5, АЧТВ-31,9, фибриноген-3,7, протромбиновый индекс-107, тромбиновое время-17, антитромбин-0,2. Гинеколог выставил диагноз: ДВС- синдром и назначил ингаляции с гепарином. Тактика врача правильная? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-02 10:58
Здравствуйте.
С диагнозом я не согласен. Меня интересует, обследованы ли Вы на тромбофилии, АФС, взят ли волчаночный антикоагулянт, что это за антитромбин и в каких единицах?
Ингаляции с гепарином мы не применяем. И почему гинеколог принимает такие решения без консультации гематолога? Она в данном случае необходима.