Назначение очков

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте, доктор! Обратились в поликлинику с ребёнком с жалобами на то, что периодически косит левый глаз(не часто). При осмотре на узкий зрачки врач сказал, что все нормально, необходимо закапать глаз для выявления скрытой дальнозоркости. Был закапан Цикломед 1%, через 40 мин при осмотре показатели ОД Нм+2,5 ОС Нм+2.5. Диагноз ОИ эзофория, ОИ Нм слабая, астигматизм под вопросом(т. к. Ребёнок сильно плакал и вырвался при осмотре). Назначены очки +0.75 и гимнастика для глаз. Верно ли сделано назначение? И Какие должны быть нормы рефлектометрии для детей в 2.5 года?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 июля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-15 22:15
Добрый день! Рефракция в возрасте 2-3 лет находится в пределах +2,5-3.0 дптр, но при наличии косоглазия может быть необходима коррекция, несмотря на параметры, которые находятся в пределах нормы.