Назначение метилурацила и БАДа для ребенка

Спрашивает: Кьяра
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ситуация такая. Ребенок, ранее не посещавший дет. Сад пошел в 1 класс, и начались бесконечные орви,2-3 дня и снова. Обратились к иммунологу, был сделан анализ на иммунный статус, по рез-там которого назначены на месяц таб. Метилурацил 3р/д, БАД Пау Д Арко курс 3 раза по месяцу с перерывами 7-10 дней, и на 2 недели фенкарол таб. Инф-ция о ребенке: состояние после эндоскопической коррекции впр двустороннего уретерогидронефроза и клапана задней уретры (в 2012г.), ребенок аллергик, аллергия на домашнюю пыль установлена анализами крови, помимо этого ECP и lg E повышены в 2 раза, остальные lg и с3 с4 компл. В норме, бакпосев из зева и носа золотистый стафил. Умеренный рост, хронический аденоидит 2-3 ст.,гипертрофия миндалины 2-3 ст.,за период с 1 августа помимо орви были ангина, обс. Бронхит, пристеночный гайморит. Вопрос такой: ваш взгляд на подобное лечение, можно ли нам пить метилурацил, его направленность в нашем случае? Не будет ли он провоцировать стенозирование мочеточников? И что можете сказать по поводу БАДа Пау Д Арко, а то как-то страшновато его пить, никто про него ничего не слышал, при этом иммунолог с большим стажем работы и очень хорошими отзывами, но связаться с ней получится только в феврале, очень надеюсь на ваш комментарий. Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-12-29 21:09
Добрый день.
Без результатов анализов сложно оценить и состояние ребенка и назначенное лечение.
Метилурацил назначен с целью восстановления.
БАД - относится больше к фитотерапии, поэтому незначительный эффект может быть.
Санацию стафилококка проводили?