Назначение лекарственных средств

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. Офтальмолог назначила перед приёмом прокапать 3дня Цикломед 1%, а на 4 день прийти. Дозу назначила- 1 капля 2раза в день, а в инструкции написано для проверки глазного дна капать 1каплю 1-3 раза с интервалом в 10 минут. Кому верить? Спасибо.
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Анна Стародубцева
офтальмолог 2015-04-28 13:24
Цикломед назначен в вашем случае, чтобы снять напряжение цилиарной мышцы (спазм аккомодации). Соблюдайте рекомендации врача.