Назначение лекарства при анемии

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у ребёнка анемия. Показатель гемоглобина был 106. Педиатр назначил мальтофер. После приема лекарства гемоглобин 94. Педиатр назначил форум лек и креон. Но кретон противопоказано пить при анемии. Павильон ли назначил врач данные лекарства?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-02 15:57
Добрый день.
Креон - это ферментный препарат, улучшающий пищеварение, к анемии он отношения не имеет, возможно, врач назначил его по другой причине.
Это лучше уточнить у своего врача.
Всего доброго.