Назначение лечения от демодекоза

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, определили на лице клеща демодекс. Врач прописал: офор, уголь активированный, пробиз, ливенциале и ромашковый чай. Ещё мыло демолан, болтушку с трихополом и бальзам-актив демодекс. Хочу узнать можно ли (и на какие) другие препараты можно заменить пробиз и ливенциале. Спасибо!
Теги: демадекоз
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2016 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-31 18:49
День добрый, пробиз можете заменить на дермапро, а ливенциале - на Эссенциале. Если вопрос в стоимости, то в аптеке вас сориентируют, по имеющимся аналогам.
Анжела77 2016-03-31 19:12
А по вопросу назначения - это правильный подход? Просто прочитав аналогичные вопросы по этой проблеме - у всех разное лечение. Цена лекарств сейчас очень высока, поэтому не хотелось бы потратить большую сумму и услышать в ответ, ну попробуем по другому. На Ваш взгляд - это прописано адекватное лечение или есть смысл сходить ещё к другому специалисту. Спасибо за ответы!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-31 19:41
В целом, вам все правильно назначили, но вы должны понимать, что лечение  каждому назначается индивидуально и далеко не всегда удаётся быстро вылечиться. Кроме того, есть такое понятие как рецидивы. Медицина, к сожалению, не такая точная наука, как бы нам всем хотелось. Не переживайте, начинайте лечиться.
Анжела77 2016-03-31 21:28
Спасибо Вам большое! Буду лечиться, о результатах напишу позже. Огромная благодарность Вам и всей команде сайта за вашу отзывчивость!