Назначение КОК без анализов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, страдаю от нерегулярного цикла и болезненных симптомов. Не раз доходило дело до скорой помощи. Патологий не выявлено. Выписали КОК. Анализы сдавать не отправили. Можно ли назначать КОК без результатов анализов? И какие лучше Логест или Джес?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-18 12:28
Здравствуйте. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2016-11-20 16:56
Спасибо большое!