Назначение капельниц

Спрашивает: Николай Иванович
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте. Моей жене (возраст 55 лет) врач-невролог по согласованию с терапевтом назначил капельницы:
1 Церебролизин+NaCl 0.9%
2 Галидор+NaCl 0.9%
3 Милдронат+NaCl 0.9%
4 Тиоктацид+NaCl 0.9%. (В названии последнего не полностью уверен, трудно разобрать)
Как мне объяснила супруга это для чистки сосудов и снижения холестерина.
Процедуру необходимо проводить 2 раза в год - весной и осенью.
Что это за капельницы?
Спасибо, Николай Иванович.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 апреля 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-04-06 13:09
Вопрос лучше задавть врачу, назначившему лечение. Стоит лишь отметить, что понятие "чистка сосудов" в адекватной доказательной медицине отсутствует, а удаление отложений холестерина в виде бляшек возможно только хирургическим путем.