Назначение химиятерапии

Спрашивает: илона
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, папе 77 лет, диагноз рак предстательной железы, было удаление яичников, после уровень ПСА был минимальным, далее постоянно растет, сейчас уровень ПСА 11, врачи назначают химиютерапию, оправданно ли в таком возрасте данная процедура? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 30 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-30 16:56
Здравствуйте! Как само лечение химиотерапия оправдана, а вот насчет противопоказаний в виде возраста и хронических заболеваний - спорный момент. Стоит уточнить у лечащего врача в каком объеме планируется химиотерапия.