Назначение бициллина 5 ребенку, без сдачи анализов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3,6г
Здравствуйте, ребенок первый раз проболел античной. После 10 дневного лечения амоксиклавом, педиатр назначил укол бициллин 5 и сдать общ. Анализ крови и мочи, ЭКГ. Нужны ли еще какие либо анализы? Необходим ли вообще этот укол? Так же ребенок аллергик, причина на что пока не установлена, нам 3,6г.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-31 15:00
Добрый день.
Обычно такой прием этого препарата назначается для профилактики ревматизма, который может развиться после ангины.
Но можно уточнить у своего врача более точные причины назначений.
Всего доброго.