Назначен дексаметазон 12 мг/сут в/в капельно на 3 дня

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: 1,5 мес назад поставили грудные импланты, качество последнего поколения, неаллергенны.
Здравствуйте, уважаемые коллеги (я также врач, преподаю анатомию человека). Остро развилась папуллезная сыпь со слиянием очагов - аллергическая крапивница. Капельно ввожу дексаметазон по 12 мг/сут на р-ре Рингера с тиосульфатом и супрастином. Повлечет ли это набор массы тела (я соревнующийся спортсмен, жесткая весовая категория). Заранее благодарна за ответ, Вы оказываете бесценные услуги.
С уважением, Любовь
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-25 21:08
Здравствуйте.
Все зависит от варианта отмены дексаметазона. Если резко- такой угрозы нет, постепенная отмена- угроза есть.
Всего доброго.