Нажатие на темечко

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 недели
Здравствуйте, Уважаемый доктор, дело в том что я оставила двух недельного ребёнка со старшем братом (2 года) в комнате, придя увидела что старшей нажимал на темечко малышу, скажите пожалуйста, какие последствия могут быть и как определить по состоянию малыша что всё в порядке?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-17 07:08
К счастью у деток до года кости черепа не сросшиеся и имеются незаросшие роднички которые играют роль "компенсаторов" внутричерепного давления.
А определить состояние может только специалист при осмотре, ведь в понятие "состояние" входит несколько критериев.